京都 新幹線。 京都鉄道博物館

往復割引がない!新幹線【小倉

京都 新幹線

「新型コロナウイルスの影響に伴うきっぷの払いもどしについて」等は。 新幹線の普通車指定席に乗車できる6枚セットの回数券です。 途中駅で下車された場合は、お乗りにならなかった区間は無効となり、再度ご乗車になることができません。 きっぷの区間外に乗り越しの場合は、その乗車区間に必要な運賃・料金を別途お支払いいただきます。 ただし、使用開始時をもって乗車方向が確定いたします。 (再度、指定席をご予約になれます。 この場合、指定席特急料金と自由席特急料金との差額の払い戻しはいたしません。 この場合、指定席特急料金と自由席特急料金との差額の払い戻しはいたしません。 指定席の予約をされずにご乗車になった場合も同様です。 この場合、「ひかり」「さくら」「こだま」号にご乗車になった場合でも、「のぞみ」「みずほ」号と「ひかり」「さくら」「こだま」号との指定席特急料金の差額の払い戻しはいたしません。 (グリーン車をご利用になる場合は、ご乗車になる区間のグリーン料金を追加でお支払いいただきます。 指定された乗車日の翌日以降にご乗車になる場合は、きっぷの有効期間内は乗車券部分のみ有効となり、新幹線にご乗車になる場合は、別に特急券(グリーン車をご利用の場合は特急券+グリーン券)の購入が必要です。

次の

東京〜京都の新幹線料金を安くしたい方へ※旅行費用はこれが格安!

京都 新幹線

時間を絞り込む 時以降 06時• 当駅始発• 06:01 発 07:04 着• 63分• のぞみ84号• 東京行• 当駅始発• 06:25 発 07:29 着• 64分• のぞみ86号• 東京行• 06:45 発 07:46 着• 61分• のぞみ88号• 東京行• 07時• 07:06 発 08:11 着• 65分• のぞみ90号• 東京行• 07:24 発 08:29 着• 65分• のぞみ92号• 東京行• 07:33 発 09:02 着• 89分• ひかり500号• 東京行• 07:46 発 08:46 着• 60分• のぞみ94号• 東京行• 07:58 発 08:59 着• 61分• のぞみ2号• 東京行• 08時• 08:07 発 09:11 着• 64分• のぞみ96号• 東京行• 08:22 発 09:22 着• 60分• のぞみ4号• 東京行• 当駅始発• 08:25 発 10:02 着• 97分• ひかり502号• 東京行• 08:37 発 09:38 着• 61分• のぞみ98号• 東京行• 08:42 発 09:46 着• 64分• のぞみ100号• 東京行• 08:58 発 09:59 着• 61分• のぞみ6号• 東京行• 09時• 当駅始発• 09:06 発 10:11 着• 65分• のぞみ102号• 東京行• 09:23 発 10:22 着• 59分• のぞみ8号• 東京行• 当駅始発• 09:26 発 11:02 着• 96分• ひかり504号• 東京行• 09:37 発 10:38 着• 61分• のぞみ10号• 東京行• 09:58 発 10:59 着• 61分• のぞみ12号• 東京行• 10時• 10:23 発 11:22 着• 59分• のぞみ14号• 東京行• 当駅始発• 10:26 発 12:02 着• 96分• ひかり506号• 東京行• 10:33 発 11:38 着• 65分• のぞみ104号• 東京行• 10:58 発 11:59 着• 61分• のぞみ16号• 東京行• 11時• 11:23 発 12:22 着• 59分• のぞみ18号• 東京行• 当駅始発• 11:26 発 13:02 着• 96分• ひかり508号• 東京行• 11:33 発 12:38 着• 65分• のぞみ106号• 東京行• 11:58 発 12:59 着• 61分• のぞみ20号• 東京行• 12時• 12:23 発 13:22 着• 59分• のぞみ22号• 東京行• 当駅始発• 12:26 発 14:02 着• 96分• ひかり510号• 東京行• 12:33 発 13:38 着• 65分• のぞみ108号• 東京行• 12:58 発 13:59 着• 61分• のぞみ24号• 東京行• 13時• 13:23 発 14:22 着• 59分• のぞみ26号• 東京行• 当駅始発• 13:26 発 15:02 着• 96分• ひかり512号• 東京行• 13:33 発 14:38 着• 65分• のぞみ110号• 東京行• 13:58 発 14:59 着• 61分• のぞみ28号• 東京行• 14時• 14:23 発 15:22 着• 59分• のぞみ30号• 東京行• 当駅始発• 14:26 発 16:02 着• 96分• ひかり514号• 東京行• 14:33 発 15:38 着• 65分• のぞみ112号• 東京行• 14:58 発 15:59 着• 61分• のぞみ32号• 東京行• 15時• 15:23 発 16:22 着• 59分• のぞみ34号• 東京行• 当駅始発• 15:26 発 17:02 着• 96分• ひかり516号• 東京行• 15:33 発 16:38 着• 65分• のぞみ114号• 東京行• 15:58 発 16:59 着• 61分• のぞみ36号• 東京行• 16時• 16:23 発 17:22 着• 59分• のぞみ38号• 東京行• 当駅始発• 16:26 発 18:02 着• 96分• ひかり518号• 東京行• 16:37 発 17:38 着• 61分• のぞみ40号• 東京行• 16:42 発 17:46 着• 64分• のぞみ116号• 東京行• 16:58 発 17:59 着• 61分• のぞみ42号• 東京行• 17時• 17:23 発 18:22 着• 59分• のぞみ44号• 東京行• 当駅始発• 17:26 発 19:02 着• 96分• ひかり520号• 東京行• 17:37 発 18:38 着• 61分• のぞみ46号• 東京行• 17:42 発 18:46 着• 64分• のぞみ118号• 東京行• 17:58 発 18:59 着• 61分• のぞみ48号• 東京行• 18時• 18:23 発 19:22 着• 59分• のぞみ50号• 東京行• 当駅始発• 18:26 発 20:02 着• 96分• ひかり522号• 東京行• 18:33 発 19:38 着• 65分• のぞみ52号• 東京行• 18:58 発 19:59 着• 61分• のぞみ54号• 東京行• 19時• 19:23 発 20:22 着• 59分• のぞみ56号• 東京行• 19:37 発 20:38 着• 61分• のぞみ58号• 東京行• 20時• 20:01 発 21:02 着• 61分• のぞみ60号• 東京行• 20:15 発 21:19 着• 64分• のぞみ62号• 東京行• 20:36 発 21:37 着• 61分• のぞみ64号• 東京行• 21時• 21:13 発 22:14 着• 61分• のぞみ76号• 名古屋行• 21:44 発 22:45 着• 61分• のぞみ78号• 名古屋行•

次の

往復割引がない!新幹線【小倉

京都 新幹線

こ、こ、こ・・・。 近鉄や烏丸口、西口、タクシーに近い「中央口改札」 新幹線のメインの改札、2階の中央口改札です。 1号車~8号車の最寄りの階段やエスカレータで降りると、こちらの改札前に出ます。 改札を出て直進すると近鉄電車に、改札を出て左に進んで階段を降りるとタクシーのりばに、改札を出て右に進むと西口や、バスのロータリーがある烏丸口になります。 ホテル送迎シャトルバスに近い八条口改札 1階の「八条口改札」は、名古屋、東京方面の8号車付近にあるエレベーターで、ホームから直接降りることができます。 タクシーのりばに行く場合は、歩道を反対の右方向に進みます。 【送迎バスのホテル一覧】• リーガロイヤルホテル京都• 京都東急ホテル• ウェスティン都ホテル京都• 東急ハーヴェストクラブ 京都鷹峯• ホテルザセレスティン京都祇園• ANAクラウンプラザホテル• 京都第一ホテル• ホテル平安の森京都 地下鉄に近い八条東口改札 こちらは1階の八条東口改札。 新幹線に乗り換える場合はこの改札が近いです。 改札を出て左に進み、マクドナルド前の階段を降りると、地下鉄の「南改札口」になります。 JR在来線への「中央のりかえ口」 中央口改札のすぐ横には、JR在来線への「中央のりかえ口」があり、 1号車~8号車の最寄りの階段やエスカレーターで降りると、ここに出ます。

次の